Conseil d'administration

Liste A : UNI POUR L'AVENIR

  1. TORQUET Pierre-Antoine
  2. DEVINAS Tiphaine
  3. GRANIER-DE COENE Hugo
  4. PISCIOTTA Axelle
  5. RAHON Milan
  6. RATTE Tiphaine
  7. LAGASSE Pierre-Antoine
  8. RATTON Louanne
  9. CUCCHIARO Vincent
  10. FARGE-BONNET-MIZZI Mathilde
  11. MOREAU Mathéo
  12. LE GOAEC Victoire
La liste est soutenue par UNI, Action IUT, Syndicat Général des Étudiants en Géographie, Collectif des étudiants en santé, Association française des étudiants en droit, Fédération des Étudiants de l’Enseignement Libre, Université-Emploi, Stop aux blocages !, Promotion IAE, BU by night, Fédération Lettres et Langues Arts Sciences Humaines et Sociales, Campus Vert.

Profession de foi



Liste B : BOUGE TON CAMPUS

  1. DE BOUET DU PORTAL Benoît
  2. LEGOFFE Mélanie
  3. GENTILLET Victor
  4. GROULT Nina
  5. CASSIOT Achille
  6. LANDRIEVE Audrey
  7. DUBOIS Kevin
  8. BURGHGRAEVE Flora
  9. BAHROUN Numan
  10. FOURCAULT Melissa
  11. BRETONNEAU Oscar
  12. PELE Louise
La liste est soutenue par FAGE, AFNEG, FNAEL, AFNEUS, ANEMF, FNEO, ANESF, ARES, UNAEE, ANEPF, AET, EA2L, BDE IAE Tours, Young-minds Tours, ALEAT, BEST, Confluence de Tours, ATFO, ACT, AESFT, ACEPT.

Profession de foi


Liste C : CAP À DROITE !

  1. BOUGRIER Envel
  2. PICARD Constance
  3. COUTIN Louis
  4. BERROU-SABOTIER Marie
  5. DESVIGNES Edouard
  6. PICARD Apolline
La liste est soutenue par la Cocarde Étudiante – Syndicat étudiant, mouvement national.


Profession de foi


Liste D : UNEF – LE SYNDICAT ÉTUDIANT ET ASSOCIATIONS ÉTUDIANTES, ENSEMBLE POUR DÉFENDRE NOS DROITS ET CONTRE LA PRÉCARITÉ !

  1. MANDZEKELE  BOKENGA Jude Nestor
  2. LECOUET Marine
  3. BENALI Juba
  4. TOURBIER Leilou
  5. VIALON Guillaume
  6. AKALIN Natela
La liste est soutenue par FERUF, FENEC, FECR, PLUS, CECED, Écolo campus, Fédé’ IUT, UEAF.

Profession de foi

Commission de la formation et de la vie universitaire

Secteur 1 : Disciplines juridiques, économiques et de gestion

Liste A : UNI POUR L'AVENIR

  1. HERBAUT Hélène
  2. HAUTEREAU Adrien
  3. LE GOAEC Victoire
  4. GRZES Thomas
  5. FARGE-BONNET-MIZZI Mathilde
  6. PERRET Arthur
La liste est soutenue par UNI, Association Française des Étudiants en Droit, Fédération des Étudiants de l’Enseignement Libre, Université-Emploi, Stop aux Blocages, Promotion IAE, BU by night, Campus vert.
 

Profession de foi


Liste B : BOUGE TON CAMPUS

  1. RADHA Kanely
  2. GUILCHER Marvin
  3. PROUX Aurore
  4. BOFWA-MBUYI Alexandre
  5. MELILLI-NEGRO Lisa
  6. SOUMAH Sékou
La liste est soutenue par FAGE, ARES, AET, EA2L, BDE IAE.
 

Profession de foi


Liste C : UNEF – LE SYNDICAT ÉTUDIANT ET ASSOCIATIONS ÉTUDIANTES, ENSEMBLE POUR DÉFENDRE NOS DROITS ET CONTRE LA PRÉCARITÉ !

  1. TOURBIER Leilou
  2. DIAFATE Abdoulaye
  3. COMPAORE Dickel
Liste soutenue par FERUF, FENEC, FECR, PLUS, CECED, Écolo campus, Fédé’IUT, UEAF.

Profession de foi



Secteur 2 : Lettres, sciences humaines et sociales

Liste A : UNI CONTRE LES BLOCAGES POUR L’AVENIR

  1. CUCCHIARO Vincent
  2. PISCIOTTA Axelle
  3. LAGASSE Pierre-Antoine
  4. LAGASSE Marie-Gabrielle
  5. ZENNIR Alexis
La liste est soutenue par UNI, Syndicat Général des Étudiants en Géographie, Fédération des Étudiants de l’Enseignement Libre, Université-Emploi, Stop aux blocages, BU by night, Fédération Lettres Langues Arts Sciences Humaines et Sociales, Campus Vert.
 

Profession de foi


Liste B : BOUGE TON CAMPUS

  1. AYREAULT Iona
  2. POILE Maxence
  3. BOISSEAU Théa
  4. BRETONNEAU Oscar
  5. HUET Océane
  6. SENNEPIN Maxime
  7. MALTOT Lucie
  8. LAMBERT Félix
  9. BRIFFA Aure
  10. BROWNING-WADDINGTON Samuel
La liste est soutenue par FAGE, FNAEL, ALEAT, Confluence de Tours, AFNEG.
 

Profession de foi


Liste C : ÉTUDIANT-E-S SOLIDAIRES POUR UNE UNIVERSITÉ D’ÉMANCIPATIONS

  1. CHARPENTIER Julie
  2. CORDAT Léo
  3. CHAUVIN Mélisande
  4. BONGARD Maxime
  5. LEROUX Vanina
  6. CHEIKH Walid
  7. MARTINS DA PALMA Laura
  8. DOUARE Martin
  9. ROUSSET Alice
  10. BRAND Maxence
La liste est soutenue par Association indépendante de Tours.
 

Profession de foi


Liste D : CAP À DROITE

  1. PICARD Constance
  2. BOUGRIER Envel
  3. PICARD Apolline
  4. DARTIGUEPEYROU Louis
  5. CIMERMAN Cassandra

Profession de foi


Liste E : UNEF – LE SYNDICAT ÉTUDIANT ET ASSOCIATIONS ÉTUDIANTES, ENSEMBLE POUR DÉFENDRE NOS DROITS ET CONTRE LA PRÉCARITÉ !

  1. EFOEGAN Togni
  2. LUBANZADIO Daniela
  3. PENISSON Enzo
  4. BRUNET Malina
  5. BENALI Juba
  6. CHAILLOUX Marine
La liste est soutenue par FERUF, FENEC, FECR, PLUS, CEDEC, Écolo campus, Fédé’ IUT, UEAF.

Profession de foi



Secteur 3 : Sciences et technologies

Liste A : BOUGE TON CAMPUS

  1. RAVEAU Quentin
  2. DEGUINE Julie
  3. ROSSI Enzo
  4. LOUNNAS Lucile
  5. LECLERC Mathis
  6. CENICO Flavie
  7. MABOUANA-BOUNGOU Quentin
  8. NUNES Laura
La liste est soutenue par FAGE, AFNEUS, BEST, Young Minds Tours.
 

Profession de foi


Liste B : UNEF – LE SYNDICAT ÉTUDIANT ET ASSOCIATIONS ÉTUDIANTES, ENSEMBLE POUR DÉFENDRE NOS DROITS ET CONTRE LA PRÉCARITÉ !

  1. N’DIAYE Kadiatou
  2. THONOU Kokou Cedric
  3. AGBO Amelee Rosette
  4. ATSU Akoetevi Mawutodji
  5. MABIALA BIASSALOU Alexya Eurecha
La liste est soutenue par FERUF, FENEC, FECR, PLUS, CECED, Écolo campus, Fédé’ IUT, UEAF.

Profession de foi



Secteur 4 : Disciplines de santé

Liste A : BOUGE TON CAMPUS

  1.  GATE Nicolas
  2. OUATTARA Fanta
  3. ANGELOU-THIMEL François
  4. MORENO SUAREZ Katerine
  5. HARNAY Paul
  6. JARRAUD Coralie
  7. DE BOUET DU PORTAL Benoît
  8. LAFFON Hélène
La liste est soutenue par FAGE, ANEPF, ANEMF, ANESF, FNEO, UNAEE, ACEPT, ATFO, ACT, AESFT.
 

Profession de foi

Commission de la recherche

Secteur 1 : Disciplines juridiques, économiques et de gestion

Aucune liste n'a été déposée



Secteur 2 : Lettres, sciences humaines et sociales

  1. DUFLOS Mathilde



Secteur 3 : Sciences et technologies

Aucune liste n'a été déposée



Secteur 4 : Disciplines de santé

Aucune liste n'a été déposée