Commission de la formation et de la vie universitaire

Collège A - Collège des professeurs et personnels assimilés

Secteur 1: Disciplines juridiques, économiques et de gestion

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. SABARD Olivia
2. CAHN Olivier

 

Secteur 2: Lettres, sciences humaines et sociales

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. DOUYERE David
2. SOUBEYROUX Marie-Hélène
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. HUVER Emmanuelle
2. BRILLET Philippe

 

Secteur 3: Sciences et technologies

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. TOUZE Entoine
2. HUGUET Elisabeth
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. MALRIEU Florent
2. ANOUTI Meriem
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. REVERDIAU Pascale
2. ANTOINE Jean-Yves

 

Secteur 4: Disciplines de santé

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. ANGOULVANT Theodora
2. PLANTIER Laurent
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. CLASTRE Marc
2. ENGUEHARD-GUEIFFIER Cécile

Collège B - Autres enseignants-chercheurs, enseignants et assimilés

Secteur 1: Disciplines juridiques, économiques et de gestion

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. OUDIN Federica
2. DAVID Mickael
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. JOSSO Selma
2. CHATEIGNER Frédéric
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. MALHERBE Denis
2. SOURIOU Nathalie

 

Secteur 2: Lettres, sciences humaines et sociales

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. POIRIER Christine
2. BRETON Hervé
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. CLARISSE René
2. AMALRIC Marion
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. ZEBIB Racha
2. DESSAUX Pierre-Antoine

 

Secteur 3: Sciences et technologies

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. DALLET-CHOISY Sandrine
2. CALLE Samuel
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. DE RUNZ Cyril
2. SANDIER Nataliya
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. TASTE Corinne
2. VAUDIN Pascal

 

Secteur 4: Disciplines de santé

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. GERMON Stéphanie
2. JUSTE Matthieu
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. VIERRON Emilie
2. MARC Jillian
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. VERGOTE Jackie
2. BESSON Pierre

Collège C - Personnels de bibliothèque, ingénieurs, administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé (BIATSS)

Liste A - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. DELANEAU Linda
2. PINOTEAU Pascal
3. DELARUE Virginie
4. RANDIER Christophe

La liste est soutenue par: FSU, CGT, UNSA
 

Liste B - ALTERNATIVE

1. CHAUMON Pascaline
2. ROBERT Mickael
3. DECARSIN Amandine
4. MOYER Esteban
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. HERVE Christèle
2. COURTIN Brice
3. MOREAU Marylène
4. LECOUTEY Arnaud
 

Liste D - SNPTES

1. NORMAND Fabrice
2. CARANTIN Laure
3. HOUSSEAU Olivier
4. PINAULT Michèle