Commission de la recherche

Collège A  - Collège des professeurs et personnels assimilés

Secteur 1: disciplines juridiques, économiques et de gestion

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. COUTELLE Patricia
2. MONJAL Pierre-Yves

 

Secteur 2: lettres, sciences humaines et sociales

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. CANGUILHEM Philippe
2. PENNEQUIN Valérie
2. OSU Sylvester
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. HUMBERT-MOUGIN Sylvie
2. MILLET Mathias
3. MADOEUF Anna

 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. TACONNAT Laurence
2. SERRANO José
 

Secteur 3: sciences et technologies

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. LAFFEZ Isabelle
2. BILLAUT Jean-Charles
3. VIRLOGEUX-PAYANT Isabelle
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. SERVAIS Stéphane
2. ANOUTI Meriem
3. CARDOT Hubert
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. AUGE-GOUILLOU Corinne
2. LE BUNETEL Jean-Charles
 

Secteur 4: disciplines de santé

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. VOURC'H Patrick
2. DIMIER-POISSON Isabelle
3. CHOURPA Igor
4. GAUDY-GRAFFIN Catherine
5. GIRAUDEAU Bruno
6. MAHEO Karine
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. ENGUEHARD-GUEIFFIER Cécile
2. CLASTRE Marc

Collège B  - Collège des autres personnels habilités à diriger des recherches

Secteur 1: disciplines juridiques, économiques et de gestion

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. GELY Marie-Laure
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. GUILLARD Christine
 

Secteur 2: lettres, sciences humaines et sociales

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. GILLET Nicolas
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. PIEROZAK Isabelle
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. HUSI Philippe
 

Secteur 3: sciences et technologies

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. LECAILLE Fabien
2. AUTRET Cécile
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. BATUT Nathalie
2. DARROUZET Eric
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. GHAMOUSS Fouad
2. PETIT Agnès
 

Secteur 4: disciplines de santé

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. ESCOFFRE Jean-Michel
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. BOUDESOCQUE-DELAYE Leslie

Collège C - Collège des docteurs, docteurs de 3e cycle et docteurs ingénieurs

Secteur 1: disciplines juridiques, économiques et de gestion

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. DREVEAU Camille
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. JOSSO Selma
 

Secteur 2: lettres, sciences humaines et sociales

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. GOMEZ-MEJIA Gustavo
2. FERRE Sandrine
3. LETURCQ Samuel
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. JANNIARD Sylvain
2. MIQUEL Marine
3. OPPENCHAIM Nicolas
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. LAMPITELLI Nicola
2. CHAMPION-HINDY Emmanuelle
3. FOUQUET Jean-Philippe
 

Secteur 3: sciences et technologies

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. DUBREUIL Géraldine
2. ALTMEYER Guillaume
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. GEORGELIN Christine
2. JOSSE Thibaut
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. MARTIN Xavier
2. DUTILLEUL Christelle
 

Secteur 4: disciplines de santé

Liste A - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. OUDIN Audrey
 

Liste B - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. MARC Jillian

Collège D - Collège des autres enseignants-chercheurs, enseignants, chercheurs et personnels assimilés

Liste A - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. PORCHERON Manuel
 

Liste B - AUTREMENT 2020

1. JOUSSEAU-MONTAGNE Isabelle
 

Collège E - Collège des ingénieurs et techniciens n'appartenant pas aux collèges précédents

Liste A - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. MOREAU Alain
2. MELIN Céline

Liste soutenue par: FSU, CGT, UNSA

Liste B - ALTERNATIVE

1. BRIZARD Bruno
2. FROMIAU Séverine
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. BOISSE Pascale
2. GARNIER Patrice
 

Liste D - SNPTES

1. FOUQUENET Delphine
2. PERSE Xavier
 

Collège F - Collège des autres personnels

Liste A - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. STOUFF Jean

La liste est soutenue par: FSU, CGT, UNSA
 

Liste B - AUTREMENT 2020

1. SEABRA Lydia