Conseil d'administration

Collège A - Collège des professeurs et personnels assimilés

Liste A - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. TOUPIN Fabienne
2. GIACOMETTI Arnaud
3. SEMMOUD Nora
4. CLASTRE Marc
5. SCHOULER Catherine
6. PEIGNE Marc
7. GAVOILLE Elisabeth
8. TOUATI François-Olivier

Liste B - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. VENDRIX Philippe
2. BELZUNG Catherine
3. NERON Emmanuel
4. OPHELE Claude
5. ROINGEARD Philippe
6. SAINT-MARTIN Pauline
7. PREVOST Philippe
8. BOUDON-MACHUEL Marion
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. ROLAND Sébastien
2. AUGE-GOUILLOU Corinne
3. COMBALBERT Nicolas
4. LORANS Elisabeth
5. ANTOINE Jean-Yves
6. REVERDIAU Pascale
7. FONTAINE Roger

Collège B - Collège des autres enseignants-chercheurs, enseignants et assimilés

Liste A - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. TERMINASSIAN Hovig
2. TAILLANDIER-SCHMITT Anne
3. FABBRI Jean
4. MADELAINE Colombine
5. CHAREILLE Pascal
6. GRALEPOIS Mathilde
7. YVINEC Romain
8. ALAZARD Florence
 

Liste B - PORTONS TOUS LES TALENTS

1. LABELLE Fabienne
2. PICHON Olivier
3. GUILLON Leslie
4. COURTOIS Robert
5. THOMAS-TAILLANDIER Delphine
6. TAUBER Clovis
7. LEDUCQ Divya
8. RACHEL Killian
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. GIRAUDEAU Caroline
2. DOS SANTOS Christophe
3. TACQUARD Claudine
4. LARRIBE Sébastien
5. MARTIN Marjolaine
6. MALHERBE Denis
7. VERGOTE Jackie
8. BROUARD Thierry

Collège C - Collège des personnels de bibliothèques, ingénieurs, administratifs, techniques, de service et de santé

Liste A - L'UNIVERSITÉ ENSEMBLE

1. ROUSSEAU Juliette
2. BILLAULT Bertrand
3. FOUGERE Marie-Laure
4. FILLET Marc
5. LOT Sylvie
6. CRINIERE Ludovic

La liste est soutenue par: FSU, CGT, UNSA
 

Liste B - ALTERNATIVE

1. BAUDET Gwenaelle
2. GILBERT Lionel
3. PRAGNON Christelle
4. HOUILLER Xavier
5. THURMEL Isabelle
6. MONTHARU Jérôme
 

Liste C - AUTREMENT 2020

1. LEPAGE Lucie
2. WOLF Benoit
3. TOLMONT Marjorie
4. THIBAULT Christophe
5. SIZARET Eva
6. JAILLET Jérôme
 

Liste D - SNPTES

1. MEICHEL Pascal
2. PINAULT Michèle
3. DURIAUD Jean-Luc
4. CARANTIN Laure